Сначала цена товара понизилась на 17%, а через месяц новая цена повысилась на 17%. Товар стал дешевле или дороже? ответ: осталась таже. не подходит

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:31
    0
    Пуст изначальная цена товара = х Тогда после понижения она стала 0.83 х Т. к 100%х-17%х=1 х-0.17 х=0.83 х После повышения на 17% она стала 0.83 х + (0.83 х*0.17) = 0.9711 0.9711<1, следовательно, цена понизилась
  2. 15 июня, 14:48
    0
    Осталась такаяже сумма, что и до понижения