5/6 : х = 5/12; х: 4/9 = 8/27

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:55
    0
    5/6 : х = 5/12

    х = 5/12 : 5/6

    х = 5/12 * 6/5 = 1/2

    х: 4/9 = 8/27

    х = 8/27 * 4/9 = 32/243
  2. 25 июня, 22:00
    0
    5/6 х=5/12

    х=5*12/6*5

    х=2

    во 2)

    4/9 х=8/27

    х=4*27/9*8

    х=1/6