А) 12-1/7 б) 21-4/13 в) 45-23/43 г) 99-43/45

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:40
    0
    А)

    12-1/7=84/7-1/7=83/7, выделяем целую часть и получаем 11 6/7

    б)

    21-4/13=273/13-4/13=269/13, выделяем целую часть и получаем 20 9/13

    в)

    45-23/43=1935/43-23/43=1912/43, выделяем целую часть и получаем 44 20/43

    г)

    99-43/45=4455/45-43/45=4412/45, выделяем целую часть и получаем

    98 2/45
  2. 22 мая, 13:35
    0
    А) 11 целых 6/7

    б) 20 целых 9/13

    в) 44 целых 20/43

    г) 98 целых 2/45