Трехзначное число записали два раза подряд. во сколько раз полученное шестизначное число больше данного трехзначного

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:28
    0
    В 1001 раз.

    Пример:

    713*1001 = 713 * (1000+1) = 713*1000+713*1=713000+713=713713.

    Еще проще: берем любое трехзначное число и пишем его два раза. Например, исходное 573 превращаем в 573573. Число 573573 делим на исходное 573 и получаем 1001.