В магазине за два дня продали 80 рубашек в первый день продали на 24000 тысячи тенге, а в вовторой день на 14400 тенге. сколько рубешек продали в первый и вовторой день.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:20
    0
    В 1 день 50 рубашек а во 2 день 30 рубашек 24000+14400 = 38400 тенге это 80 руб значит 38400/80=480 тенге это стоит 1 рубашка 24000/480=50 рубашек в 1 день 14400/480=30 рубашек во 2 день