Для столовой купили капусту и морковь. Моркови 72 кг. 1/3 массы купленых продуктов. Сколько кг капусты купили для столовой?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:01
    0
    1) 72*3=216 (кг) - масса всей покупки

    2) 216-72=144 (кг)

    Ответ: 144 кг.
  2. 6 ноября, 07:08
    0
    Если морковь это 1/3 всех продуктов, то общая масса всех продуктов равна

    72*3=216 кг

    тогда масса капусты равна

    216-72=144 кг

    ответ 144 кг