Помогите решить 3 задачи с краткой записью?! задача №1 фермер посадил на площади 72 га яблони, что составляет 40 % от всей площади хозяйства. сколько занимает площадь хозяйства фермера? задача № 2 в школьной библиотеке 2890 учебников, что составляет 85% всех книг, имеющихся в библиотеке. сколько всего книг в школьной библиотеке? задача №3 в классе 12 девочек. это составляет 40% всех учеников класса. сколько всего учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:13
    0
    №1

    S фермы=72 га

    S хозяйства=40% фермы

    1) 72*0,4=28,8 (га) - S хозяйства

    Ответ: 28,8 га

    №2

    85%=2890 уч

    100%=?

    1) (2890*100) / 85=3400 (кн) - ст. всего

    Ответ: 3400 кн

    №3

    40%=12 д

    100%=?

    1) (12*100) / 40=30 (уч) - ст. всего

    Ответ: 30 уч