Число 180 разделить на части пропорциональны числам 2 и 4

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:08
    0
    1) 180: (2+4) = 180:6=30

    2) 30*2=60

    3) 30*4=120

    Ответ: 60 и 120