В начальной школе девочки составляют 52% всех учащихся. Известно, что мальчиков в этих классах на 12 человек меньше, чем девочек. Сколько всего учащихся в начальной школе.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:37
    0
    100-52 = 48 (%) - составляют мальчики

    52-48 = 4 (%) - на столько мальчиков меньше, чем девочек

    12:4 = 3 (уч) - составляет 1%

    3*100 = 300 (уч) - всего в начальной школе