Площадь листа бумаги - 600 см2 С какой площади потребуется вырубить лес, чтобы изготовить 100 пачек (в каждой пачке 100 листов), если с 1 а получается 40 м2 бумаги?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:33
    0
    Площадь пачки бумаги S = 600*100*100 = 6000000 см² = 600 м²

    С 1 а получается 40 м² бумаги, значит на изготовление 600 м² бумаги

    потребуется 600/40 = 15 (а)

    Ответ: потребуется вырубить лес с 15 а