На трёх полках было 92 книг. На первой полке было в 3 раза больше чем, чем на второй, а на третей на 12 книг больше, чем на второй. Сколько было книг на первой полке

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:23
    0
    1 полка. 3 х. 2 полка. х. Всего 92 3 полка. х+12 3 х+х + (х+12) = 92 5 х=92-12 5 х=80 х=80/5 х=16 (книг) - на было на первой полке