Площадь квадрата 49 квадратных сантиметров вычисли его периметр начерти прямоугольник с таким же периметром найди его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:37
    0
    1) 49:7=7

    2) 7*4=28

    у прямоугольника длина 10 ширина 4

    3) 10*4=40
  2. 6 марта, 12:01
    0
    Пусть сторона квадрата - a, тогда S (квадрата) = а^2 и S (квадрата) = 49 см^2=> a=7, а P (квадрата) = 4a=4*7=28 см

    Пусть стороны прямоугольника - b и c, тогда Pпрямоугольника) = 2 * (b+c)

    Так как P (прямоугольника) = 28 см, то 2 * (b+c) = 28 = > b+c = 28/2=14 = > b=10 см, c=4 см, поэтому S (прямоугольника) = b*c=10*4=40 см^2