X - (7 5/9-5 1/6) = - 3,5

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:47
    0
    x - (25/3-17/2) = - (7/2) Раскрываем скобочки в левой части ур-нияx-25/3+17/2 = - (7/2) Раскрываем скобочки в правой части ур-нияx-25/3+17/2 = - 7/2 Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния: 1/6 + x = - 7/2 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:x = - 11/3 Получим ответ: x = - 11/3 Численный ответ x1 = - 3.66666666667
  2. 20 января, 11:01
    0
    Х - (75/9-51/6) = - 3,5

    Х - (8,3-8.5) = - 3.5

    Х-8,3+8.5=-3,5

    Х=8.3-8.5-3.5

    Х=-3.7