Найдите разность

8/15 - 1/2

4/7 - 3/10

19/100 - 1/10

3/5 - 11/25

7/20 - 7/30

5/12 - 2/9

если можно то с обьяснениями?!

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:08
    0
    8/15 - 1/2 = 16/30 - 15/30 = 1/30

    4/7 - 3/10 = 40/70 - 21/70 = 19/70

    19/100 - 1/10 = 19/100 - 10/100 = 9/100

    3/5 - 11/25 = 15/25 - 11/25 = 4/25

    7/20 - 7/30 = 21/60 - 14/30 = 7/30

    5/12 - 2/9 = 15/36 - 8/36 = 7/36