2/3 (х+6). 4 (х-3/4). 0,4 (х+2).

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:14
    0
    0,4 (х+2)

    1) раскроем скобки

    0,4 х + 0,8

    0,4 х = 0,8

    х = 0,8 : 0,4

    х = 2
  2. 17 сентября, 21:15
    0
    2/3 (х+6) = 2/3 х+4

    4 (х-3/4) = 4 х-3

    0,4 (х+2) = 0,4 х+0,8