Мама купила апельсины на рынке. алибек стал их считать. когда он их считал тройками и четверками, у него оставалось по одному апельсину. когда же он посчитал их пятерками, то ни одного апельсина не осталось. сколько апельсинов купила мама на рынке, если их число было наименьшим из возможных?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:40
    0
    Всего было 25 апельсинов

    3*8=24

    4*6=24

    5*5=25