Произведение трех множителей равно 10000 первый множитель наименьшее двухзначное число. второй множитель больше первого в 20 раз. Найди третий множитель

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:44
    +1
    Наименьшее двузначное число - 10. Второй множитель в 20 раз больше - 10*20=200. Итак, произведение двух множителей 200*10=2000. Ищем третий: 10000/2000=5. Третий множитель 5