Тригонометрическая форма записи для мнимого числа i^39

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:15
    0
    I^39 = (i^36) * (i^3) = ((i^4) ^9) * (i^2) * i = W,

    i^4 = (i^2) ^2 = (-1) ^2 = 1.

    W = 1^9 * (-1) * i = - i,

    i^39 = - i = cos (3 п/2) + i*sin (3 п/2)