Начертить прямоугольник со сторонами 60 мм и 40 мм вычислить периметр ... Выразить в миллиметрах и сантиметрах ...

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:36
    0
    40 мм-это 4 см

    60 мм-это 6 см

    P = (4*2) + (6*2) = 20 см

    20 см=200 мм
  2. 15 мая, 11:08
    0
    Надо начертить длину 6 см и ширину 4 см

    P=60+40*2=200 (мм)

    P=6+4*2=20 (см)

    Ответ: 200 мм, 20 см