Запишите какао либо число кратное каждому из чисел1) 5 и9 2) 8 и32 3) 8 и12

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:02
    0
    1) 90 = 9 * 10 = 9 * 5 * 2, т. е. 90 делится нацело и на 5 и на 9

    2) 64; 64:8 = 8; 64:32 = 2 / / 8 и 2 целые числа

    3) 48; 48:8 = 6; 48:12 = 4 / / 6 и 4 целые числа
  2. 5 января, 11:31
    0
    1) 5 * 9 = 45 - наименьшее общее кратное

    Числа, кратные (5 и 9) : 45; 90; 135; 180; 225; и т. д. (+ 45)

    2) 32 - наименьшее общее кратное (32 : 8 = 4)

    Числа, кратные (8 и 32) : 32; 64; 96; 128; 160; и т. д. (+ 32)

    3) 24 - наименьшее общее кратное

    Числа, кратные (8 и 12) : 24; 48; 72; 96; 120; и т. д. (+ 24)