На какое число надо разделить 3 5/9, чтобы получить число в 2 раза большее, чем разность 4 1/12 и 2 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:42
    0
    Находим разность 4 1/12-2 3/4=4 1/12-2 9/12=3 13/12-2 9/12 = 1 4/12=1 1/3

    1 1/3 * 2=4/3*2=8/3

    3 5/9 : 8/3=32/9 * 3/8=4/3=1 1/3