Упростите выражение a (a + 5) - (a - 2) 2 и найдите его значение при а = 0,5. В ответе запишите результат. помогите! плис

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:10
    0
    a (a + 5) - (a - 2) 2 и найдите его значение при а = 0,5

    a (a + 5) - (a - 2) 2 = а2+5 а - (а2-4 а+4) = а2+5-а2+4 а-4=1+4 а=1+4*0,5=1+2=3
  2. 12 августа, 03:26
    0
    A * (a + 5) - (a - 2) 2 = а2+5 а-2 а+4

    а2-3 а-4=0,5*0,5-3*0,5-4

    0,25-1,5-4=-5,25

    ответ: - 5,25