помогите решить уравнение

(450:х+50) : 7=2

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:42
    0
    (450:х+50) : 7=2

    450:x+50=7*2

    450:х+50=14

    450:х=14-50

    450:х=-36

    х=450:-36

    х=-12,5

    проверка

    (450:-12,5+50) : 7=2

    (-36+50) : 7=2

    14:7=2

    2=2
  2. 22 июля, 09:19
    0
    Решение.

    (450:х+50) / 7=2

    450:х+50=7*2

    450:х+50=14

    450:х=-36

    х=450 / (-36)

    х=-12,5