Мама истратила на покупку 750 руб ... Половину суммы она истратила на продукты, А на остальные деньги купила три одинаковые футболки. Сколько стоит одна футболка?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:10
    0
    750-375=375 (р) - потратила половину на продукты

    375:3=125 (р)

    ответ: 125 рублей стоит 1 футболка
  2. 8 февраля, 22:42
    0
    1) 750:2=375 - на продукты

    2) 375:3=125 - на 1 футболку