У девочки 2 вида ручек и 4 вида каранлашей. сколько различных комплектов можно из них составить?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:57
    0
    Можно изготовить 2*4=8
  2. 22 июля, 15:39
    0
    Ручка первого вида может быть в комплекте с одним из четырех карандашей получим 4 набора

    ручка второго вида тоже в комплекте с одним из четырех карандашей, снова 4 набора

    4+4=2·4=8 комплектов