Какое число будет следующим: 1,2,5,14,41,122, ... задача для 3 класса усложненная

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:36
    0
    К предыдущему числу прибавляем число степень числа показатель степени увеличиваем на единицу

    1+3^0=1+1=2

    2+3^1=5

    5+3^2=14

    14+3^3=41

    41+3^4=122

    122+3^5=365 - Ответ

    365+3^6=1094
  2. 14 мая, 01:30
    0
    Следующее число 365. (идёт умножение на три) т. е сначала к числу прибавляется 1, затем 1*3, потом 3*3, 9*3 и т. д.