1) x+2• (x-4) + (x+15) - 25=10

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:37
    0
    Х+2 (х-4) + (х+15) - 25=10

    х+2 х-8+х+15-25=10

    4 х - 18=10

    4 х=10+18

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    Проверим:

    7+2 (7-4) + (7+15) - 25=10

    7+6+7+15-25=10

    10=10
  2. 29 июня, 08:40
    0
    Х+2 (х-4) + (х+15) - 25=10

    х+2 х-8+х+15-25=10

    4 х=28

    х=7