Какую часть суток составляют 120 мин

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:10
    0
    2 часа

    1/12 всех суток
  2. 11 марта, 23:58
    0
    1 сут. = 24 часа

    1 ч = 60 мин

    120 мин = (120 : 60) ч = 2 ч

    120 мин = 2/24 = 1/12 (дробь 2/24 сократили на 2)

    Ответ: 1/12 часть суток.