Как решить пример x*3+17=68

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:20
    0
    3x+17=68

    3x=68-17

    3x=51|:3

    x=17

    Ответ: 17.
  2. 21 июня, 23:28
    0
    Х*3+17=68

    3 х=68-17

    3 х=51

    х=51:3

    х=17

    проверка: 17*3+17=68

    51+17=68

    68=68