Сколько делителей имеют числа: 31,25,200,204?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:17
    0
    1) 31; 31, 1 - два делителя, число простое.

    2) 25 = 5*5; 25, 5, 1 - три делителя, число составное.

    3) 200 = 25*8 = 5*5*2*2*2; 200, 100, 50, 40, 25, 20, 10, 8, 5, 4, 2, 1 - двенадцать делителей, число составное.

    4) 204 = 51*4 = 17*3*2*2; 204, 102, 68, 51, 34, 17, 12, 6, 4, 3, 2, 1 - двенадцать делителей, число составное.