Туристическое агентство за день продано 360 в санаториях, домах отдыха и турбазах. Одну десятую часть этих путевок продали в санатории, 140 путевок в дом отдыха, сколько путевок продали на турбазы? очень нужна краткое условие?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:59
    0
    360:10=36 путёвок в санатории, 140+36=176 путёвок в санатории и дома отдыха всего, 360 - 176 = 184 путёвок на турбазы1) 360:10=36 путевок в санатории

    2) 140+36=176 путевок - в санатории и дома отд вместе

    3) 360-176=184 путевки - на турбаз
  2. 28 января, 07:30
    0
    360:10=36 (п.) в санаторий

    36+140=176 (п) в д/о и сан.

    360-176=184 (п)