Найдите радиус окружности вписаной в треугольник со сторонами 16 см, 16 см, 17 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:04
    0
    R=2*S/P Где r - радиус вписанной окружности, S - площадь треугольника, P - периметр треугольника. Из вершины равнобедренного треугольника к основанию проведем высоту h. h=sqrt ((16-17/2) (16+17/2)) - найдешь высоту. S = h*17/2 и подставишь в формулу радиуса