На аэродроме стояло 16 вертолётов - на 8 больше, а авиалайнеров столько, сколько

вертолётов и самолётов вместе. Сколько было авиалайнеров?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:33
    0
    1. 16+8=24 (с) - самолётов

    2. 16+24=40 (ав) - авиалацнеров

    Ответ: 40 авиалайнеров было