Длина проволоки 25 м. От нее отрезали одну пятую часть. Сколько метров проволоки осталось!

+2
Ответы (3)
  1. 21 ноября, 01:57
    +4
    25:5=5

    25-5=20 м осталось
  2. 21 ноября, 02:42
    -2
    1) 50:5=10
    2) 10*2=20
    3) 50-20=30
    Ответ:30 м. осталось.
  3. 21 ноября, 03:59
    0
    Очевидно, что 20.

    25 * 1/5 = 5 - одна часть проволки.

    25 - 5 = 20 - осталось метров проволки.