370 + (х-123) = 493 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:18
    0
    1) х-123=493-370

    2) х-123=123

    3) х=123+123

    4) х=246
  2. 29 апреля, 01:55
    0
    Для начала раскроем скобки

    370+x-123=493

    Перенесем численные значения в правую часть

    x=493-370+123

    Вычислим, получим что

    x=246