За 2/5 кг конфет заплатили 1 целую 3/5 тыс рублей. Сколько стоят 1 целая2/5 кг таких конфет

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:54
    0
    Переведем кг в граммы

    2*1000/5=400 гр

    1 ц2/5=1400 гр

    переведем тысячи в рубли

    1 ц3/5=8/5; 8*1000/5=1600 руб

    составим пропорцию

    1600/400=Х/1400

    Х=1600*1400/400=5600 руб
  2. 11 мая, 20:11
    0
    1) 1 ц3/5 : 2/5 = 8/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 = 4 (тыс. руб) - стоит 1 кг конфет2) 4 * 1 ц1/2 = 4 * 3/2 = 6 (тыс. руб.) Ответ: 1 ц 1/2 кг конфет стоит 6 тыс. руб.