При каких значениях х верно равенство. (х+2) * 4=2*4+2*4. (5-3) х=5 х-3 х. (5-3) х=5 х-3*2

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:45
    0
    1) (х+2) * 4=2*4+2*4

    4 х+8=8+8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    2) (5-3) х=5 х-3 х

    5 х-3 х-5 х+3 х=0

    0=0

    3) (5-3) х=5 х-3*2

    5 х-3 х=5 х-6

    5 х-3 х-5 х=-6

    -3 х=-6

    х=-6: (-3)

    х=2
  2. 4 октября, 21:46
    0
    1) (x+2) * 4=2*4+2*4

    (x+2) * 4=16

    x+2=16:4

    x+2=4

    x=4-2

    x=2

    (2+2) * 4=2*4+2*4

    16=16

    2) (5-3) * x=5x-3x

    2x=2x

    3) (5-3) * x=5x-3*2

    2x=5x-6