Найдите произведение 6/11 * 4/7 8/9 * 27/32 34/86 * 43/51 63/64 * 48/91

только с росписью а то училка прибьёт

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:31
    0
    6/11*4/7=24/77. 6 умножаем на 4 а 11 на 7 сокращению не поддается

    27/32*8/9=3/4 общий делитель у 27 и 9 это 9 значит сокращаем остается 3, а у 32 и 8 это 8 сокращаем остается 4

    34/86*43/51=1/3, 86 и 43 имеет общее кратное 43 сокращаем от 86 остается 2 далее 34 и 51 делятся на 17 от 34 остается 2 от 51 3 затем 2 осиавшееся от 86 сокращается с 2 от 34 после этого и остается 1/3

    63/64*48/91=27/52, 63 и 91 имеют общий делитель 7 от 63 остается 9 от 91, 13, 64 и 48 общий делитель 16 от 48 останется 3 от 64 останется 4 далее только перемножить и ответ