Делимое в 7 раз больше делителя, а делитель на 2 больше частного. найдите делимое, делитель, частное.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:17
    0
    Например частное 1

    то делитель = 2+1=3

    а делимое = 3*7=21
  2. 20 сентября, 02:57
    0
    Пусть х-частное. тогда (х+2) - делитель, а 7 (х+2) = делимое

    составим выражение 7 (х+2) : (х+2) = х,

    частное х=7,

    делитель х+2=7+2 = 9,

    делитель 7*9=63

    ответ: 7,9,63