Способом перебор пар делителей числа найдите корень уравнения х (7+х) = 18; х (х-3) = 28; х (х+1) = 42

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:53
    0
    7x+x²-18=0→x1=-9 x2=2

    x²-3x-28=0→x1=7 x2=-4

    x²+x-42=0→x1=-7 x2=6