Найдите все решения уравнения 3tg^2. x-1=0 принадлежащие промежутку [0; 2 П]

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:26
    0
    Tg²x=1/3

    tgx=1/√3 или tgx=-1/√3

    x=pi/6+pi*n, n∈Z или x=-pi/6+pi*n, n∈Z

    учитывая заданный промежуток получаем решения

    pi/6; 7pi/6; 5pi/6; 11pi/6