Решить с помошью дискриминанта 15-2x-x²=0 x²-12x+36=0

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:56
    0
    15-2 х-х^2=0

    х^2+2 х-15=0

    D/4=1+15=16=±4^2

    х1 = - 1+4=3

    х2 = - 1-4 = - 5

    х^2-12 х+36=0

    D/4=36-36=0

    х1=х2=6
  2. 30 октября, 07:36
    0
    15-2 х-х²=0

    -х²-2 х+15=0 | * (-1)

    х²+2 х-15=0

    Д=2²-4 * (-15) = 4+60=64=8²

    х₁ = (-2+8) / 2=3

    х₂ = (-2-8) / 2=-5

    Ответ: 3; - 5

    х²-12 х+36=0

    Д = (-12) ²-4*36=144-144=0

    х₀=12 / 2*1=6

    Ответ: 6