Решите уравнение 1-х=три пятых+одна десятая

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:08
    0
    1-х=3/5+1/10

    -х=7/10-1

    -х=-3/10

    х=3/10
  2. 15 июля, 00:09
    0
    1 - х = 3/5 + 1/10,

    1 - х = 6/10 + 1/10,

    1 - х = 7/10,

    х = 1 - 7/10,

    х = 3/10 или 0,3