Ширина деревянного бруска 6 см, высота 9 см, а длина в 4 раза больше ширины.

Из него вырезали куб, длина ребра которого равна 5 см. Найди объём оставшейся части.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:31
    0
    Для начала найдем объем бруска. для этого вычислим длину

    6*4=24 см.

    теперь перемножим длину, ширину и высоту 6*9*24=1296 см³ - объем бруска.

    теперь найдем объем куба 5*5*5=5³=125 см³

    найдем объем оставшейся части

    1296-125=1171 см³

    Ответ: объем оставшейся части равен 1171 см³