Прямые ав и сд параллельны оси Оу. По данным координатам точек определите, в каких четвертях лежат прямые и постройте их: 1) А (-2; 1) и С (-1; 2,5) ; 2) В (0; 3) и Д (1; - 4)

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:49
    0
    С (3; 2), D (1; -6), O (0; y)

    СО=DO

    (0-3) ² + (y-2) ² = (0-1) ² + (y+6) ²

    9+y²-4y+4-1-y²-12y-36=0

    -16y=24

    y=-24/16=-1,5

    O (0; -1,5)