Книга в переплете стоит 2 руб 50 копеек Книга на два рубля дороже переплета Сколько стоит переплет? (только не пишите что 50 коп - это ответ неправильный)

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:54
    0
    2 руб 50 коп=250 коп. 2 руб=200 коп. 1) 250-200=50 (коп) стоили бы книга и переплет, если бы у них была одна цена, как у переплета. 2) 50:2=25 (коп) - цена переплета. Ответ: 25 копеек стоит переплет
  2. 26 мая, 02:04
    0
    Пусть переплет стоит Х. Тогда книга в переплете стоит х+2.

    х+х+2=2,5

    2 х=2,5-2

    х=0,5:2

    х=0,25 - 25 копеек