1 вторая плюс 1 третья умножить на 2, 1 вторая минус 1 третья умножить на 3

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:11
    0
    1/2+1/3*3 = 1/2+1 = 1 1/2

    1/2-1/3*3 = 1/2-1 = - 1/2

    Со скобками:

    (1/2+1/3) * 3 = (3/6+2/6) * 3 = 5/6*3 = 5/2 = 2 1/2

    (1/2-1/3) * 3 = (3/6-2/6) * 3 = 1/6*3 = 1/2
  2. 27 октября, 00:54
    0
    Со скобками

    (1/2+1/3) * 3 = (3/6+2/6) * 3 = 5/6*3 = 5/2 = 2 1/2

    (1/2-1/3) * 3 = (3/6-2/6) * 3 = 1/6*3 = 1/2

    Без скобок

    1/2+1/3*3 = 1/2+1 = 1 1/2

    1/2-1/3*3 = 1/2-1 = - 1/2