Кузнец из 32 г железа выковал4 гвоздя. сколько таких гвоздей он сможет выковать из 400 г железа?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:48
    0
    Задача.

    32 г.-4 гв.

    400 г.-? гв.

    1) 32:4=8 (г) - это 1 гвоздь.

    2) 400:8=50 (гв) - это 400 г.

    8

    400: (32:4) = 50 (гв)
  2. 30 июня, 12:18
    0
    1) 32:4=8 (г.) - железа на один гвоздь.

    2) 400:8=50 (г)

    Ответ: 50 гвоздей.