4 2/15 - 3 1/9x = 1 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:30
    +10
    4 2/15 - (3 1/9) x = 1 4/5;

    (3 1/9) x = 4 2/15 - 1 4/5;

    (28/9) x = 4 2/15 - 1 12/15;

    (28/9) x = 62/15 - 27/15;

    (28/9) x = 35/15;

    (28/9) x = 7/3;

    x = (7/3) : (28/9) ;

    x = (7/3) * (9/28) ;

    x = 3/4;
  2. 11 ноября, 17:56
    +1
    3 1/9 х = 4 2/15 - 1 4/5; 3 1/9 х=4 2/15 - 1 12/15; х = 2 5/15=2 1/3; 28/9 х=7/3; х = 7/3 * 9/28; х = 3/4