Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груз 275 тенге стоимость 3 кг яблок на 50 тентен ей меньше чем в той ночью даешь голограмма какова цена за 1 кг яблок и 1 кг груш

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:12
    0
    Х - цена 1 кг яблок

    275-х - цена 1 кг груш

    4 (275-х) - 3 х=50

    1100-4 х-3 х=50

    -7 х=50-1100

    -7 х=-1050

    х=150 тг. - цена 1 кг яблок

    275-150=125 тг. - цена 1 кг груш